Ваш город доставки

Самара Заказать звонок
0
Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

Статьи

Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

«Покажи мне свой чемодан, и я скажу, кто ты», – говорил известный путешественник Гастон-Луи Вюиттон, внук того самого Луи Вюиттона. Он был знатным кофрокартистом – коллекционером гостиничных наклеек на чемоданы. И хорошо разбирался в тайном языке швейцаров. Стикеры, которыми, как казалось, просто украшают чемоданы путешественников в отелях, на самом деле служили кодом и передавали информацию о владельце.

По чемодану с наклейками швейцар мог узнать о своем клиенте все – вплоть до того, сколько чаевых он ему оставит. Например, стикер, расположенный около ручки чемодана, обозначал «очень щедрого клиента». Наклейка в верхней части узкой и короткой стенки чемодана говорила о том, что это новичок в путешествиях. Такая же, но в нижней – «ну достал!».

Назвать точную дату появления чемоданных стикеров невозможно, это случилось примерно в середине позапрошлого века. Путешественники всех времен и народов любят демонстрировать свои трофеи – вот на этом и сыграл первый неизвестный изобретатель стикеров.

А сегодня стикеры для чемоданов заказывают туристические компании в качестве рекламной продукции. Наклейки – хороший промо-ход как для молодого бизнеса, так и для продвинутой компании.

Печать стикеров для вас выполнит онлайн-типография Printhit. Заказ любой сложности в сжатые сроки для вас выполнят профессионалы своего дела!

Похожие записи

Статьи

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.
Картон или бумага? Вопрос плотности…

Картон или бумага? Вопрос плотности…

Говорим с уверенностью многолетнего пользователя: видов бумаги – сотни, если не тысячи. Это факт. Выбрать подходящий материал для изготовления какого-либо полиграфического продукта – тоже нелегко. Простая бумага имеет столько параметров, что обычно в типографиях выделяют лишь несколько самых практичных или универсальных видов. На них и печатают.

19 October 2020 г.
Создаем цепляющие заголовки

Создаем цепляющие заголовки

Затеяли битву с рекламными посланиями ваших конкурентов? Тогда помните, воины, что цепляющий заголовок это ваша победа на 90%.

19 September 2023 г.

Печать в типографии