Ваш город доставки

Самара Заказать звонок
0
Буквы разные писать…

Праздники

Буквы разные писать…

Чтобы понять, насколько важен этот праздник, достаточно представить себе, что в современном мире, с обилием гаджетов и беспроводным интернетом, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу. Причем две трети незнакомых с чтением и письмом людей – это женщины. А больше всего неграмотных взрослых (37%) проживает в Индии. Поэтому грамотность считается одним из ключевых показателей социально-культурного развития населения. А в наше время цивилизованный человек, допускающий ошибки в речи и на письме, попросту не воспринимается всерьез.

Международный день грамотности отмечают те, кто только постигает ее азы или уже давно «грызет» гранит науки, те, кто делится знаниями со школьниками и студентами. В некоторых городах в этот день проводят олимпиады и викторины по родному языку, преподают уроки грамотности в библиотеках, раздают книги, распространяют листовки.

PrintHit полностью поддерживает образовательные направления и готов содействовать развитию грамотности качественной полиграфией. Мы предлагаем печать плакатов различных форматов, которые могут использоваться в качестве наглядных пособий для образовательных учреждений. А также изготовление брошюр и методичек тиражом от 100 экземпляров. Обращайтесь в онлайн-типографию PrintHit и помните, что учиться никогда не поздно!

Похожие записи

Праздники

9 ноября - День рождения неоновой рекламы!

9 ноября - День рождения неоновой рекламы!

9 ноября 1911 года мир буквально заиграл новыми красками. Француз Жорж Клод изобрел и запатентовал неоновую рекламу!

9 November 2020 г.
Буквы разные писать…

Буквы разные писать…

8 сентября – это день, когда балом правят «жи»-«ши», «цыгане на цыпочках» и другие персонажи из школьных учебников по грамматике. В каждом языке они свои. Единственное, что их всех объединяет, — это Международный день грамотности, который отмечают во всех странах.

8 September 2020 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.

Печать в типографии