Ваш город доставки

Самара Заказать звонок
0
Буклет или брошюра: что выбрать?

Статьи

Буклет или брошюра: что выбрать?

Буклеты и брошюры выполняют очень важную функцию в любой сфере деятельности. Редкий бизнес может обойтись без этих незаменимых помощников. Как вид рекламной продукции, брошюры и буклеты наиболее востребованы в сфере рекламной полиграфии. И их часто сравнивают и путают между собой. Попробуем разобраться, в чем различия.

Отличие 1. Количество полос

Буклет обычно представлен одним листом, сложенным в несколько раз, а вот брошюра – это книжечка, собранная из 4-48 листов, скрепленных разными способами: с помощью скрепки, КБС или пружины.

Отличие 2. Информация

Информация в буклете представлена в сжатом виде, а в брошюре она подается более развернуто, со всеми подробностями и во всех красках. Нужно просто привлечь внимание к продукту – выбираем буклет. Нужно ввести в курс дела и рассказать подробности – заказываем брошюру.

Отличие 3. Затраченное время

Создание полноценной брошюры требует гораздо больше времени, материалов и средств, поскольку она более объемна и включает больше информации.

Отличие 4. Характер

Буклеты в основном используют как рекламные изделия. А брошюра вполне может выполнять ряд информационных функций. Например, выступать инструкцией по применению.

Впрочем, нередки в нашей типографии и такие заказы, в которых комбинируют в одном изделии брошюру и буклет. Нужно нестандартное решение и индивидуальный подход? Добро пожаловать в Printhit!

Печать в типографии